Льготы для награждённых знаком "Отличник здравоохранения"
Какие льготы предусмотрены для лиц, награжденных Министерством здравоохранения РФ нагрудным знаком "Отличник здравоохранения"?
, Евгений, г. Новосибирск
Олеся Кызычакова
Здравствуйте, Евгений!
В соответствии с Положением о нагрудном знаке «Отличник здравоохранения», утвержденном Приказом Минздрава России
от 23 декабря 2002 года, лицам, награжденным нагрудным знаком «Отличник здравоохранения»,
вносится соответствующая запись в трудовую книжку и выплачивается
денежное вознаграждение в размере семи минимальных размеров оплаты
труда, установленной законодательством Российской Федерации на момент
награждения, за счет средств организации, в которой работает
награжденный.
Данное Положение других льгот для лица, награжденного нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», не предусматривает.