Может ли супруг претендовать на долю в данной квартире?
До брака (за 5 лет) была куплена квартира. В браке она была продана и приобретена другая с доплатой немногим больше 5% от суммы сделки. Может ли супруг претендовать на долю в данной квартире?
, Павел, г. Самара
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если не будет брачного договора либо решения суда, по которому бОльшая часть достается жене, это имущество считается совместным и делится поровну.
Добрый день Павел. В суде можно доказать факт приобретения квартиры денежными средствами одного из супруга от продажи квартиры приобретённой до брака. Такая судебная практика имеется.