Может ли супруг претендовать на долю в данной квартире?

До брака (за 5 лет) была куплена квартира. В браке она была продана и приобретена другая с доплатой немногим больше 5% от суммы сделки. Может ли супруг претендовать на долю в данной квартире?

, Павел, г. Самара

Здравствуйте!

Супруг может претендовать на долю в данной квартире.

Добрый день Павел. В суде можно доказать факт приобретения квартиры денежными средствами одного из супруга от продажи квартиры приобретённой до брака.  Такая судебная практика имеется.