Расторжение ДПК квартиры

Расторжение ДПК квартиры. Суть дела: при купле-продаже квартиры была цепочка из 6-ти квартир. В ДПК задействована 157 статья. Все документы оформлены, ДПК подписаны и зарегистрированы, свидетельство на собственность получено, оплата произведена полностью - расписки получения полных сумм по ДПК получены, Акты приема-передачи квартир подписаны, прежние собственники выписались, квартиры оформлены на новых собственников (все перечисленное касается всей цепочки). Вопрос: Я покупатель 1-й квартиры, бывшый владелец квартиры заявляет, что не доволен купленной квартирой (как предлог - санитарное состояние) и хочет вернуть старую, которую продал мне. Прошу Ваше мнение по данному вопросу, есть ли вероятность, что суд удовлетворит его просьбу.

, максим, г. Москва
Наталия Кислякова
Юрист, г. Екатеринбург

Полагаю, что выиграть в суде ваш бывший продавец вряд ли сможет.По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).Все условия со стороны продавца и покупателя выполнены, в Федеральной регистрационной службе сделка зарегистрирована.Поэтому в суде ответчик проиграет.Если у вас возникнет судебный спор, то вам необходима консультация юриста. В этом я вам могу помочь.