Есть ли срок давности 3 года у такого дела, возможно как то оспорить сумму долга?
Здравствуйте! В 2016 году купили квартиру, оказалась с долгом за Кап.ремонт, сами тоже не оплачивали его, сейчас пришла повестка в суд, УК подали иск на взыскание долга за кап.ремонт за период с декабря 2020 года по август 2021 года, но в декабрь 2020 года включена сумма долга за период с 2014 года. Есть ли срок давности 3 года у такого дела, возможно как то оспорить сумму долга? Не отказываемся оплатить долг, но может есть возможность сократить сумму законно, то есть оплатить за три года последние, а не за все 7 лет
- 76B9393A-C56E-4783-8FBB-91DEFBECE5B1.jpeg
- 024E503C-29BA-43B7-9D74-2FD7CCBD6D23.jpeg