По месту постоянной прописки коммунальные службы требуют предоставлять справку о том что я реально проживаю по месту временной прописки иначе начисляют плату за комунальные услуги

Переехал в другой город сделал временную регистрацию. По месту постоянной прописки коммунальные службы требуют предоставлять справку о том что я реально проживаю по месту временной прописки иначе начисляют плату за комунальные услуги. Законное требование о подтверждении своего фактического места жительства или нет.

, Михаил, г. Москва
Вероника Шилко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Михаил, для получения справки о фактическом месте жительства необходимо обратиться с соответствующим заявлением в ЖЭК, УК, ЖЭУ или уполномоченный орган гумв МВД. В заявлении нужно указать необходимые сведения о запрашиваемой справке. При себе необходимо иметь паспорт.
Кроме того, для получения справки о фактическом проживании можно обратиться в многофункциональный центр лично либо через представителя (оформив нотариальную доверенность).

Оцените ответ, спасибо)