Надо ли платить налог на приобретение жилья, если в одном году совершена продажа и купля квартиры?
В мае 2013 г. была продана квартира за 2450000 руб, находящаяся в собственности менее 3 лет, а в июне 2013 г мною же была приобретена другая квартира за 2600000 руб. Являюсь пенсионером, не работаю.
Надо ли мне будет платить налог от продажи квартиры, или возможна подача декларации 3НДФЛ с указанием продажи и купли квартиры?
, Елена, г. Мурманск
Лариса Ермолаева
Здравствуйте! Необходимо уточнить: квартира, которая продана за 2450000 руб, была Вами приобретена? Если да, то за сколько? Пользовались ли Вы когда -нибудь имущественным вычетом на приобретение квартиры?