Могут ли отобрать квартиру из-за неуплаты кредитов?

Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня с бывшим мужем и двумя детьми трехкомнатная квартира. Каждый имеет долю. Муж взял много кредитов в разных банках и не может сейчас оплатить. скажите пожалуйста, могут ли отобрать квартиру из-за неуплаты кредитов?

, Алена, г. Электросталь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алена!

Если это имущество является единственным пригодным для проживания, то согласно ст.446 ГПК РФ, взыскание на долю мужа в квартире не может быть наложено