Лишают прав по ст.12.8 ч.1

Доброе время суток. Ехал на автомобиле выпивший, меня занесло и машина съехала передними колёсами в Кувейт, в течение часа полутора часа я пытался самостоятельно её оттуда вытащить, нечего не удалось. мимо проезжала машина ППС остановилась и предложила помощь и заметили что я не трезв вызвали ДПС, те оформили что я управлял ТС, подышал в прибор он показал что пьян, с опьянением я согласился, а в протоколе 12.8 просто подписал что получил копию и что права разъяснены. с моей стороны я свидетелей найти не могу потому как это место на окраине города где нет людей. КАК Я МОГУ ОТСТОЯТЬ СВОИ ПРАВА В СУДЕ? копии протоколов прикрепил

  • Scan1
    .jpg
  • Scan2
    .jpg
  • Scan3
    .jpg
Уточнение от клиента

я небыл за рулём когда подъехали сотрудники ДПС.

Общие положения

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:

"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

Исходя из этого, инспектор дорожной полиции имеет право привлечь к ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, только если вы управляли транспортным средством, а не просто находились в нем.

, Игорь, г. Владимир
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Если понятые присутствовали — шансы практически нулевые.

А кто был за рулем?

Судья посмеется над Вашими доводами, уж поверьте.

По документам (а судья будет смотреть дело по материалам) все плохо.

Я бы за Ваше дело не взялся.