Задайте вопрос на pravoved.ru и получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Специалист разберёт вашу ситуацию и подскажет, что делать дальше.

Мой настоящий муж очень переживает, что вдруг какой то прокол с его стороны и он останется на улице.Но я тоже

Добрый день. У меня в собственности есть частный дом. Мы с мужем расписались год назад,а дом был построен и оформлен раньше. Я сама строила и оформляла свой дом. Поэтому и документы о собственности на мне. Так же у меня есть двое моих сыновей,от первого брака. Мой настоящий муж очень переживает,что вдруг какой то прокол с его стороны и он останется на улице.Но я тоже боюсь,что если оформить дом в долях,муж может почувствовать свои права и выгнать моих детей.Как мне быть?

, Юлия, г. Москва
Но я тоже боюсь, что если оформить дом в долях, муж может почувствовать свои права и выгнать моих детей.Как мне быть?

 Добрый день!

Конечно, если это ваш личный дом, то не в ваших интересах и не в интересах ваших детей оформлять дом в долях с мужем. Вы можете зарегистрировать вашего мужа в этом доме — это будет определённой гарантией, что он может проживать в этом доме до тех пор, пока у него будет регистрация, а принудительно снять с регистрации можно только в судебном порядке, будьте бдительны,  не идите на поводу у кого либо.