Рф, отказаться гражданство рф, могу я потом виднажительство получить?

Здравствуйте!скажите пожалуйста!я гр .рф ,отказаться гражданство рф, могу я потом виднажительство получить?

Уточнение от клиента
Здравствуйте, скажите пожалуйста! Отказ гражданства рф, получить виднажительство, пенсионный фонда деньги и в банке вклады забирать? Или можно оставить? На пишите пожалуйста подробнее!
, Данияр, г. Санкт-Петербург
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Да, вы можете так сделать.

Вам надо будет официально выйти из гражданства РФ. а После этого можно будет подать на вид на жительство в РФ, на основании п.12 ч.2 ст. 8 Фз-115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

Данияр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое!