Рф, отказаться гражданство рф, могу я потом виднажительство получить?
Здравствуйте!скажите пожалуйста!я гр .рф ,отказаться гражданство рф, могу я потом виднажительство получить?
, Данияр, г. Санкт-Петербург
Добрый день!
Да, вы можете так сделать.
Вам надо будет официально выйти из гражданства РФ. а После этого можно будет подать на вид на жительство в РФ, на основании п.12 ч.2 ст. 8 Фз-115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ»