Здравствуйте, может ли доброволец расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам?
Здравствуйте,может ли доброволец расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам?
, Марина, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Марина!
Согласно ст.22.1 ФЗ «Об обороне» доброволец вправе расторгнуть свой контракт по условиям, в нем указанным.
Но надо, чтобы у него контракт был как с добровольцем и служил он в добровольческом формировании(добробат именной). В большинстве своем контракты заключены как с военнослужащими и в этом случае основания для увольнения такого нет.