Отец за три года до смерти оформил свою долю дома на меня дарственно
Здравствуйте. Отец за три года до смерти оформил свою долю дома на меня дарственно. И после смерти за ним никакой недвижимости не числилось. Мне нотариус даст документ о том, что наследников у него нет.
Подскажите пожалуйста.
, Нариман, г. Ярославль
Анна Слесарева
Добрый день! Если после смерти вашего отца наследники не открывали у нотариуса наследственное дело, нотариус не может знать, есть ли у умершего наследники или нет.
Если вы планируете продавать долю дома, и покупатели просят у вас документ об отсутствии наследников, вы можете обратиться к нотариусу и засвидетельствовать вашу подпись на заявлении, в котором вы сообщаете, что наследников данной доли дома нет (но это ваша ответственность)