Здравствуйте Такая ситуация я военнослужащий по контракту был уволен и переведен на срочную службу после увольнения меня могут сразу мобилизовать?

Здравствуйте

Такая ситуация я военнослужащий по контракту был уволен и переведен на срочную службу после увольнения меня могут сразу мобилизовать ?

, Алексей Исхаков, г. Владивосток
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей Исхаков!

Пока мобилизации нет, то вряд ли вас сразу же мобилизуют. Вам скорее всего выдадут мобилизационное предписание при посещении военкомата. Но тут надо понимать, что ваше личное дело с части до военкомата пойдет несколько месяцев. В военкомат вы обязаны явится и сообщить о себе в течении 2 недель по прибытию.