Необходимы ли какие-то документы?
Здравствуйте. Я с мужем развелась. Есть квартира, купленная на средства материнского капитала, в которой всем выделены доли. После развода я приобрела другую квартиру. На данный момент есть необходимость в продаже совместной квартиры. Может ли бывший муж претендовать на долю в моей новой квартире? Если нет, то каким образом происходит возврат ему денег за его долю? Необходимы ли какие-то документы?
, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Может ли бывший муж претендовать на долю в моей новой квартире?
Нет, не может, так как покупка была после развода.
каким образом происходит возврат ему денег за его долю?
В договоре нужно прописать порядок расчета. Муж также будет участвовать в подписании договора, как собственник доли.