Не могу снять с регистрационного учёта автомобиль, которого уже нет давно, т.к есть задолженность по кредиту.А ещё плачу налог за него

Не могу снять с регистрационного учёта автомобиль, которого уже нет давно,т.к есть задолженность по кредиту.А ещё плачу налог за него.

, Ирина, г. Москва
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Если вы не можете снять автомобиль с регистрационного учета из-за задолженности по кредиту, то вам следует связаться с кредитным учреждением и уточнить, какие действия необходимо предпринять для устранения задолженности.

Если вы не можете выплатить задолженность, можете попробовать прийти к соглашению с кредитным учреждением о другом способе урегулирования задолженности.

По поводу налога на автомобиль, следует обратиться в налоговую инспекцию и уточнить, какие действия необходимо предпринять, чтобы прекратить оплату налога на автомобиль, который уже не существует.

Для более подробного анализа вашей ситуации, можете обратиться ко мне в чат.

Потребуется информация о судьбе автомобиля