Здравствуйте, скажите пожалуйста, брала займ на старый паспорт, но я его недавно поменяла, могу ли я не платить займ?
, Хуршида, г. Москва
Александр Ермолаев
Добрый день!
Смена паспорта не освобождает вас от исполнения обязанностей по кредитному договору. Обратите внимание на положения договора с банком. Скорее всего прописана ваша обязанность предоставить в банк новые паспортные данные в случае их изменений и какие-то права банка в случае если вы этого не сделаете.
Если моя консультация помогла вам, то прошу оцените её плюсом.
Евгений Бублик
Добрый день!
Ваши обязательства по ранее заключенному договору займа сохраняются в случае замены паспорта.
С уважением!