Могу я в настоящее время получить возврат платежей за прошлый 2022 год

Добрый вечер. Мы живем в частном доме. За воду платим по нормативу. В сентябре 2021 у меня умер отец. На перерасчет мы не подали документы. Могу я в настоящее время получить возврат платежей за прошлый 2022 год.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Ирина Гаврева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!
Да, вы вправе обратиться в свою управляющую компания с письменным заявлением о произведении перерасчета.

Данное заявление пишется в произвольной форме. К нему необходимо приложить копию свидетельства о смерти родителя.

Срок рассмотрения данного заявления составляет 30 дней.

Изменения вы должны увидеть в квитанции.

В случае отказа управляющей компании в произведении перерасчета, вы вправе обратиться в суд и обязать их произвести перерасчет, а также взыскать дополнительно штрафы.

В случае возникновения вопросов, а также для оказания юридической помощи можете обратиться ок мне через личные сообщения.
Удачи и хорошего дня!