У мужа есть карты банковские, о которых я узнала только сейчас

Доброе время суток! У мужа есть карты банковские, о которых я узнала только сейчас. Все карты обнулены. Все на что он тратил -это алкоголь. Он ежисесячно вносит и все. Если сним что случится, долг я буду гасить.? А если развод?

, Маргарита, г. Бодайбо

Здравствуйте, Маргарита!

Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества и кредитов.

В суде Вам придется доказать, что эти денежные средства не шли на нужды семьи.

Но тогда забудьте про наследование по закону.