Продать хотим в связи с перездом в другой город

Здравствуйте, хочу продать жилье . купили под материнский капитал, ребенку год и 8 месяцев.

Секцию в общежитии купили в сентябре 2021 года. Продать хотим в связи с перездом в другой город

, Алина, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! При приобретении жилья с использованием мат капитала, родители обязаны выделить доли детям

В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению

Таким образом, ребенок становится сособственником объекта недвижимости и его долю можно продать только с разрешения оранов опеки и попечительства.