Мы ООО на УСН, вид деятельности-Деятельность предприятий общественного питания по прочим видам организации питания

Добрый вечер! Мы ООО на УСН, вид деятельности-Деятельность предприятий общественного питания по прочим видам организации питания. У нас возник вопрос: нужно ли уведомить Роспотребнадзор об открытии второй точки общепита по другому адресу в этом же городе?

, Альбина, г. Липецк
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Альбина!

Уведомление Роспотребнадзора в начале деятельности подразумевает указания в нём фактического места осуществления деятельности Именно поэтому при открытии второй точки необходимо снова подать такое уведомление Кроме того необходимы информировать Роспотребнадзор в случае изменений каких-то реквизитов или того же самого фактического места нахождения деятельности (Постановление Правительства РФ от 16.07.2009 N 584)

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.