Если да, то может ли данный факт как-то повлиять на участие адвоката в вышеуказанных делах?

Коллеги-адвокаты, подскажите пожалуйста! В период изменения членства в адвокатской палате, адвокат же может спокойно осуществлять оказание юридической помощи по тем делам, в которых он принимал/принимает участие в качестве представителя или защитника по уголовному делу (то есть там, где ранее им представлялся ордер адвокатского образования до изменив членства)… Нужно ли уведомлять следствие и суд о том что адвокат исключен из регионального реестра и находится в процессе изменения членства? Если да, то может ли данный факт как-то повлиять на участие адвоката в вышеуказанных делах?

В актах ФПА указывается, что изменение членства ≠ лишение статуса, следовательно не видится каких-либо препятствий в работе адвоката в делах, где он принимал/принимает участие. Буду благодарен за представленную информацию.

, Иван, г. Москва