Как разобраться в амнистии
Здравствуйте! Помогите, никто не может дать конкретный ответ на данную ситуацию.Муж осужден по ст.264 ч.3 на 2,8 года.Его статья не попадает под амнистию, но ему 62 года, у него срок до 5 лет и ранее не судим.Так распространяется на него амнистия или нет
, Марина, г. Иркутск
Игорь Фарафонов
Здравствуйте.К сожалению, не попадает.Там есть указание освободить всех мужчин старше 60 лет, у которых срок до 5 лет.Но на статью 264 2,3,4,5,6 части она не применяется
Спасибо!А может, подать ходатайство о помиловании?
Дак давно надо было… нужно все свои права стараться использовать