В Договоре об охране объектов с помощью технических средств указаны два Исполнителя, является это юридически правильно?
Здравствуйте! В Договоре об охране объектов с помощью технических средств указаны два Исполнителя, является это юридически правильно?
, Татьяна, г. Краснодар
Павел Попов
Здравствуйте, Татьяна!
По хорошему посмотреть договор, но если имеет место объединения одними договорными обязательствами трех участников договора, то используется трехсторонний договор.
Согласно норме Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ, ГК РФ Статья 421. «Свобода договора», заказчик и исполнители свободны в заключении договора.
Кроме того, в норме права указано, что заказчик и исполнители могут заключить договор между собой, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом.
Так что такой договор может быть.
Он может порождать правовые последствия.
С уважением.