Что мне делать в этой ситуации?

Здравствуйте. Вчера произошла неприятная ситуация. Мы с мужем и маленьким ребёнком поехали за коляской . Приехали , я зашла посмотрела коляску , все отлично . Девушка говорит у меня только карта Тиньков , я попыталась перевести ей через спб Сбербанк , ее карту не обнаружил поиск . Я увидела ее карту Сбербанка , после чего спросила может перевести вам на карту Сбербанка, она молчала . Я сказала давайте попробуем , она молчит . Ну я перевела . После чего девушка с криками начала мне говорить что карта Сбербанка у неё заблокирована . Я ей сказала почему вы меня сразу не оповестили о таком . У неё с карты списывают деньги судебные приставы . В общем выбежал ее муж в очень неадекватном состоянии, наорал на нас с мужем забрал коляску . Мы решили уехать , чтобы не продолжать конфликт . Что мне делать в этой ситуации ?

, Лютфия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лютфия!

Вы вправе заявить требование о возврате уплаченных денежных средств. Возможно, что это мошенники, которые таким способом изымают у граждан денежные средства. Обратитесь для начала в полицию.

Даже если уголовное дело и не возбудят, но Вы хотя бы узнаете данные этих лиц для последующего обращения в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».