Программа "молодая семья"
Здравствуйте,я бы хотела узнать какие льготы может получить "молодая семья"при получение ипотеки??? Заранее спасибо!
добрый вечер,
Условия программы «Молодая семья» в Кемерово:
Семья:
В случае соответствия указанным выше условиям, и подачи требуемых документов до1 августа 2014, семья ставится на специальный учет, который ведется комитетом по жилищным вопросам.
Размер субсидии в зависимости от количества членов семьи колеблется от 425 000 до 980 000 рублей.
Банк, подтвердивший намерение участвовать в кредитовании молодых семей в городе Кемерово и Кемеровской области:
Программа предполагает предоставление социальной субсидии в размере до 40% от усредненной стоимости жилья при его покупке или ИЖС, а также в оформлении льготной ипотеки с минимальными процентами и уменьшенным первым взносом.
более подробно, информация (включая перечень документов) размещена здесь:
molodaja-semja.ru/programma-molodaya-semya-v-gorode-kemerovo-i-kemerovskoy-oblasti
с уважением,
Елена