Обвинение по ч.1ст.105 и ч.3ст.30 но причинен лёгкий вред здоровью
Это покушение на убийство.Такое может быть, если умысел на убийство не был осуществлен по независящим от преступника обстоятельствам. Например, промахнулся при выстреле и т.п.
Здравствуйте.Следствие часто перестраховывается и вменяет более «строгую» тяжкую статью.На самом деле вину не нужно признавать полностью, тогда есть шансы переквалификации действий на более мягкую статью
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
Алексей Александрович
Здравствуйте.
Вы очень мало написали для оценки ситуации. Покушение на убийство возможно вообще без вреда здоровью. Например человек выстрелил в голову другому, но промахнулся. Тем не менее чистое покушение на убийство.
Вашу ситуацию надо анализировать полностью, зная все подробности, что-бы понимать как смягчить вину и наказание.