Я предложил сделать договор прощения, но их юрист сказал, что я должен взять у нотариуса свидельтво на кредиторскую задолженность (а она вряд ли такое даст), как мне проще поступить?
Добрый день! Вопрос по продаже ООО, я унаследовал долю в предприятии, отец был и генеральным директором. Сейчас я генеральный. Отец вносил свои средства на расчетный счёт, бух приходовала как займ, тем самым у конторы кредиторская задолженность, покупатель, хочет подстраховаться, чтобы я не предъявил права на этот долг. Я предложил сделать договор прощения, но их юрист сказал, что я должен взять у нотариуса свидельтво на кредиторскую задолженность (а она вряд ли такое даст), как мне проще поступить ?
, Андрей, г. Москва