Как мне выписать человека с места прописки, который не проживает по месту прописки 15 лет
Здравствуйте. Как мне выписать человека с места прописки , который не проживает по месту прописки 15 лет. Сам он не хочет выписываться добровольно. Спасибо.
Здравствуйте.Вам необходимо подать в суд исковое заявление, что этот человек утратил право проживания(не живет, не платит и тп)
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
Алексей Александрович
Здравствуйте Андрей, если гражданин не хочет этого делать самостоятельно, то принудительно это можно сделать только в судебном порядке путем подачи иска о признании утратившим право пользования жилым помещением.
Добрый день Андрей.
В случае если человек длительное время не проживает в жилом помещении и не хочет в добровольном порядке сняться с регистрационного учета, вы имеете право обратиться в суд с исковым заявление о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета. Предварительно уведомив его письменно, о добровольном снятии с регистрационного учета. Исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика, в случае если место жительства ответчика не известно, то подается по последнему известному месту жительства.