Можно ли его использовать под Туристическое обслуживание или нужно производить смену назначения ЗУ?
Использование особо-охраняемых земель под кемпинг с постройками на сваях.
Общался с юристом, сказал, что данные земли с кодом 5.2 Природно-познавательный туризм. Можно ли его использовать под Туристическое обслуживание или нужно производить смену назначения ЗУ?
, Антон, г. Самара
Наталия Жменева
Согласно Классификатору видов разрешённого использования ЗУ, код 5.2 подразумеваем следующее:
Размещение баз и палаточных лагерей для проведения походов и экскурсий по ознакомлению с природой, пеших и конных прогулок, устройство троп и дорожек, размещение щитов с познавательными сведениями об окружающей природной среде;
осуществление необходимых природоохранных и природовосстановительных мероприятий.
Перечень исключительный