Лишили прав за промили
Доброго времени суток подскажите пожалуйста остановили сотрудники ГИБДД , показания прибора при выдохе составили 0,16 инспектор написал протокол на лишение права управления тс,погрешность прибора составляет 0,05. учитывается данные показания при вынесении постановления на лишении права управления тс в суде. подскажите дальнейшие действия. Спасибо за Ваш ответ.
P.s: машина является единственным источником дохода в семье
, Андрей, г. Челябинск
Алексей Баглаенко
Здравствуйте. Если прибор показал в выдыхаемом воздухе именно 0,16 то в соответствии с примечанием к статье 12.8 КоАП РФ у вас вообще нет состава правонарушения. Так как 0,16 это допустимая норма. Погрешность прибора уже включена в эти 0,16.