Подскажите, куда я могу обратиться?
Здравствуйте! Сосед испортил мне замочную скважину , и я сейчас не могу открыть замок . Подскажите , куда я могу обратиться ?
, Алина Полякова, г. Екатеринбург
Илья Бурков
Алина, добрый вечер!
Если дефекты замка видимые, то рекомендую в первую очередь сделать фотографии.
Далее, попробуйте просто поговорить с соседом. Может в результате переговоров удастся найти решение.
Если это не поможет, то рекомендую направить соседу претензию с требованием починить замок. Для составления претензии рекомендую обратиться к юристу, поскольку зачастую юридически грамотная претензия помогает избежать обращения в суд.
И, последний этап — обращение в суд с исковым заявлением о возмещении материального ущерба.