И прилетела недавно в Москву Я беременна и могу ли я в любую поликлинику города и стать на учёт, не по регистрацию
Добрый день здравствуйте!
Я гражданка Кыргызской Республики.
И прилетела недавно в Москву
Я беременна и могу ли я в любую поликлинику города и стать на учёт , не по регистрацию . Спасибо жду ответа от вас!
Здравствуйте.
Как гражданин Кыргызской Республики, временно проживающий в Москве, вы имеете право на получение медицинской помощи в России. Вы можете обратиться в любую поликлинику города, чтобы получить дородовое наблюдение и встать на медицинский учет, независимо от вашего статуса пребывания.
Справка: Статья 35 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
Важно помнить, что, хотя вы имеете право на получение медицинской помощи в России, вам, возможно, придется оплатить некоторые или все расходы из своего кармана, поскольку детали медицинского страхования для иностранных граждан могут быть разными. Я рекомендую вам обратиться в клинику, где вы планируете проходить лечение, для получения более подробной информации о стоимости и страховом покрытии.