Я мама двоих детей, младшей дочке всего 10 месяцев с мужем разводимся в собственности обще нажитого ничего не имеем, смогу ли я после развода купить жилье на мат капитал не дожидаясь 3х лет ребенка?

, Тамара, г. Краснодар
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тамара!

В соответствии с ч. 6.1 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ, если Вы направляете средства материнского капитала на первоначальный взнос по ипотеке для приобретения жилья, подать заявление на распоряжение ими можно в любой момент после рождения ребенка, не дожидаясь 3 лет.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.