Можно ли физ.лицу при продаже нежилого помещения для уменьшения налоговой бызы использовать сумму расходов, связанную со строительством этого помещения?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! МОЖНО ЛИ ФИЗ.ЛИЦУ ПРИ ПРОДАЖЕ НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ НАЛОГОВОЙ БЫЗЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СУММУ РАСХОДОВ, СВЯЗАННУЮ СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ ЭТОГО ПОМЕЩЕНИЯ? РЕЧЬ ИДЕТ О НДФЛ.

, Сергей, г. Краснодар
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Сергей, добрый вечер!

У Вас есть право уменьшить НДФЛ на сумму затрат на строительство. При продаже нежилого помещения, построенного за свой счет, налоговый вычет применяется, но его максимальная сумма составляет 250 000 рублей.

С уважением, адвокат Сарбаев К Э