Будет ли это учтено как оплата алиментов и в погашении долга по алиментам?
Здравствуйте, мой бывший супруг пересылал мне алименты способом получения денег на руки в отделении Сбербанка. Будет ли это учтено как оплата алиментов и в погашении долга по алиментам?
, Яна Девяткина, г. Шуя
Александр Веренич
Добрый день, Яна.
Если вы не считаете, что ваш бывший супруг вам передавал на руки именно алименты, назначение платежа нигде не зафиксировано и между вами были, например, отношения по договору займа, то необходимо это указать в суде (приставу). Должник должен доказать, что передаваемые средства являлись именно уплатой алиментов