Здравствуй, вы не могли бы помочь с таким вопросом, мне 15 лет и моя мама получает пенсию о потере кормилица, могу ли я переоформить пенсию на свою сбербанковскую карту без ведома мамы?

Здравствуй,вы не могли бы помочь с таким вопросом,мне 15 лет и моя мама получает пенсию о потере кормилица,могу ли я переоформить пенсию на свою сбербанковскую карту без ведома мамы???

, Юля, г. Москва
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый день

да, Вам следует сначала обратиться в пенсионный фонд, далее в МФЦ

При себе необходимо иметь паспорт, свидетельство о рождение с графой отца, так же открыть счёт в банке для того, чтобы пенсионный фонд отправлял средства на ваш счёт

если мой ответ помог Вам буду благодарен за положительный отзыв