Могут ли они арестовать или забрать машину?
Здравствуйте у меня машина в залоге у банка ТАС кредит. Я должна в МФО кредит 365. Могут ли они арестовать или забрать машину? Я могу оплатить этот МФО в течении 2 месяцев но они ждать же не будут.
, Азина, Кокшетау
Ирина Гаврева
Добрый вечер!
Наложить арест на имущество можно только на основании решения суда. А забрать машину могут только судебные приставы в рамках исполнительного производства.
Поэтому если микрофинансовая организация (МФО) не обращалась за выдачу судебного приказа о взыскании с Вас долга по займу, то в настоящий момент Вам не о чем беспокоиться. Никто Вашу машину забрать не сможет.
Надеюсь мой ответ был полезен для Вас.
Удачи и хорошего дня!