Живём в браке ведём совместное хозяйство, но так вышло что я плачу алименты, которые были установлены в

Живём в браке ведём совместное хозяйство, но так вышло что я плачу алименты, которые были установлены в размере 8000, но вычитают больше, сейчас уже год работаю, можно ли изменить размер, так как по мимо алиментов также трачу на ребенка средства.

, Валерий, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Валерий, здравствуйте!

Для решения вам вашего вопроса, вам нужно обратиться в суд.

Так как вам нужно заявить в суд требование об изменении размера алиментов согласно п. 1 ст. 119 СК РФ.

По данному поводу имеются разъяснения, указанные в п. 14 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 25 октября 1996 г. N 9.

Суд примет во внимание ваше материальное и семейное положение.

С уважением.