Если я сейчас подам на развод, то возникнут ли сложности для приватизации?
Здравствуйте. Мужу 5 лет назад лади квартиру как сироте. Сейчас с ним пожали документы для приватизации квартиры(я тоже вступаю). Если я сейчас подам на развод, то возникнут ли сложности для приватизации? Или лучше дождаться приватизации и потом разводиться(в браке 2 детей)
Здравствуйте, Анастасия!
В случае расторжения брака сложности с заключением договора социального найма действительно могут возникнуть (как посмотрят сотрудники уполномоченного органа). Поэтому целесообразнее сначала супруг заключить договор социального найма, приватизировать квартиру, а затем расторгать брак.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».