Сколько теперь имеют право снимать с зарплаты и за кредиты и алименты?

Здравствуйте, у меня есть долги у приставов по кредитам, и удерживают 50% с зарплаты, а теперь ещё у меня будут алименты на одного ребенка. Сколько теперь имеют право снимать с зарплаты и за кредиты и алименты? Не больше 50% за все?

, Эмиль, г. Москва
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Эмиль!

В определенных ситуациях до 75%.

Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня!

Согласно законодательству, допустимо удержание алиментов в размере 70% от заработной платы. Факторами для начисления такого большого процента являются задолженность по предыдущим выплатам, где процент был ниже 70%, а также если в семье несколько детей, нуждающихся в материальной поддержке, где один из них (или несколько) имеет статус ребенка-инвалида.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.