Могу ли я получить разрешение на травматическое оружие если с момента отбытия наказания по со 162ч 3 прошло уже 14 лет?

Здравствуйте! Могу ли я получить разрешение на травматическое оружие если с момента отбытия наказания по со 162ч 3 прошло уже 14 лет?

, дмитрий, г. Димитровград

Здравствуйте!

по со 162ч 3

Это особо тяжкое преступление, поэтому вам откажут даже если судимость погашена и независимо от того, сколько лет после этого прошло

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов;