Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
В январе 2023 года я решила оформить самозанятость через гос услуги, чтобы смогла через какое-то время подать заявление на пособие от 3-7лет
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации!
В январе 2023 года я решила оформить самозанятость через гос услуги ,чтобы смогла через какое-то время подать заявление на пособие от 3-7лет ! При подаче заявление о самозанятгсти ,пришёл сразу отказ и сообщили ,что я уже состою как самозанятая! Скачала программу «Мой налог» и действительно я уже являюсь самозанятой с 2021 года,но никакого дохода я не указывала до января 2023 года,т к просто незнала даже что я уже самозанятая( не понятно как это произошло ,ну и ладно ,не в этом дело)
В январе 2023 года сформировала чек на 100₽ .
Теперь я обнаружила ,что в «Мой налог» когда формируешь чеки ,то можно задним числом оформить доход!
Мой вопрос к Вам : Могу ли я задним числом оформить чеки на год назад ,заплатить за них налог и смогу уже спокойно подать заявление на пособие от 3-7! Там учитывается доход за год ,раньше мне не одобряли т к я официально не работала и наверное т к самозанятая состояла и не было никакого дохода ! Муж ИП уже года 3!
Здравствуйте, Анжела. Нет, к сожалению чек «задним числом» оформить незаконно. Так, в соответствии с положениями, закрепленными в статье 14 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ (ред. от 28.12.2022) «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“
3. Чек должен быть сформирован налогоплательщиком и передан покупателю (заказчику) в момент расчета наличными денежными средствами и (или) с использованием электронных средств платежа. При иных формах денежных расчетов в безналичном порядке чек должен быть сформирован и передан покупателю (заказчику) не позднее 9-го числа месяца, следующего за налоговым периодом, в котором произведены расчеты.
Таким образом, законодательно урегулирован момент передачи чеков покупателю
1
0
1
0
Анжела
Клиент, г. Саратов
Спасибо большое! Скажите сколько по времени я должна работать как самозанятая, чтобы смогла подать заявление на пособие от 3-7? И какой минимальный доход я должна предоставлять как самозанятая?
Подскажите, пожалуйста, дано:
1. Бывший супруг платит алименты на 3-х детей, один из которых инвалид - 50% от зарплаты.
2. Он же по решению суда должен мне ~ 500 000 рублей, за то, что мне пришлось оплачивать его половину ипотеки и расходы на жилищно-коммунальные услуги. В прошлом году подала исполнительный лист судебным приставам, но они закрыли исп-ое производство, ссылаясь на то, что, условно говоря, с него нечего взять и я могу повторно подать заявление на возбуждение исполнительного произв-ва через полгода, что я и сделала.
Вопрос: Раз у него уже списывают 50% с заработной платы, получается в счёт долга уже не смогут списывать деньги? Как мне вернуть свои деньги? Сколько раз можно повторно подавать один и тот же исполнительный лист, есть ли какие-то временные ограничения?
Здравствуйте, если ты получаешь данные через гос услуги по 3 пункту в вашей статье ее нужно где-нибудь заверять ( 3: Через Госуслуги
Запросите справку через портал Госуслуги (услуга «Предоставление информации об исполнительных производствах»). И что делать если МФЦ по такой справки отказывается принимать документы. Еще вопрос , что делать если ты уже у приставов просил эту справку через гос услуги, но они не отвечают на запрос. Может я не правильно онлайн оформила запрос . Подскажите как надо.
Здравствуйте, ситуация следующая, есть достаточно близкий знакомый у которого есть свой бизнес, но уже на протяжение долгого времени он отмывает заработанные деньги от налогов. И получилось так что по не знанию всех этих мутных схем давала ему свои карты для обналичивания, так как я была очень далека от всего связанного с отмывом и тд, и все его просьбы сделать новые карты других банков мне не казались странным. В общем спустя какое то время он пользовался шестью моими банковскими картами для обналичивания, то есть ухода от налогов.
В общей сумме за все время его пользования моими картами через меня прошло около 5-10 миллионов рублей .
Этим летом мне дали 161-фз, и оказалась что этот знакомый кого-то обманул, а светились только мои данные и на меня написали заявление в сбербанке, спустя неделю были заблокированы все мои карты, все мои денежные средства, и я осталась без ничего, в том числе меня не брали на работу. Из-за того что на меня это очень сильно повлияло и меня разблокировали только в октябре( при том что я делала все сама, и в этой ситуации знакомый мне ничем не помог в разблокировке и снятие ФЗ, хотя все было по его вине)
И в октябре получив доступ к своим банковским картам я начала пользоваться его деньгами, так как я посчитала это справедливым по отношению к нему за то, что на меня наложили ФЗ и я не могла устроится на работу. Но все это время я ему говорила что как только, так сразу отдам ему эти деньги со своих карт.
В общей сумме я потратила около 700 тысяч рублей.
И он начал подозревать что я уже ему вру, что не могу по тем или иным причинам отдать ему деньги( то 115 фз наложили, то времени нет, то ещё что-то)
И теперь на протяжение уже 3 месяцев он постоянно сыпет угрозами, пишет моим друзьям, чтобы узнать как со мной связаться и где я учусь/живу, так же писал моим близким родственникам, с просьбой чтобы я вернула деньги, так же он пишет с других аккаунтов, и не всегда представляется собой, а якобы пишет кто-то из тех кто ему помогает в том, чтобы получить с меня деньги.
И совсем недавно он снова писал сначала с одного аккаунта, потом с основного, и писал о том, что я его уже достала и ему ничего не стоит залить меня перцовкой, залить ацетоном, что он будет до конца моих дней доставать меня и всю мою семью пока я не верну деньги, так же писал о том что встретится лично со мной.
Так же он писал о том, что он пообщался с каким то своим юристом и он выкрутит все так, что он найдёт своих клиентов которых он обманывал и под предлогом что это я всех обманывала предложит им написать на меня коллективное заявление, так же в том сообщение писалось о том, что я никак не докажу что это не я обманывала людей, не докажу происхождения денег на карте, и в общем что у меня будет всё плохо.
Я не боюсь заявления, просто потому что я в более выгодной позиции, но его давление постоянно и правда оказывает на меня влияние и я не знаю как быть, куда обращаться и тд, потому что если я напишу заявление на него, то боюсь, что он ещё больше разозлится и будет действовать жестче.
Прошу помогите пожалуйста, он при деньгах и может подкупить или нанять хорошего адвоката, а максимум что я могу сделать это обратится к вам. Буду благодарна за ответ! Спасибо ещё раз
Забыла уточнить, что многие переписки он удаляет, но одно из последних сообщений где он говорит что выставит меня виноватой в обмане людей я успела сохранить до того как он его удалил.
среднедушевой доход должен быть ниже регионального прожиточного минимума на душу населения