Если отец ребёнка несовершеннолетний (16 лет), можно подать на него в суд на алименты?

Если отец ребёнка несовершеннолетний (16 лет), можно подать на него в суд на алименты? Мать ребенка тоже несовершеннолетняя.

, Наталья, г. Иркутск
Кристина Корнева
Юрист, г. Воронеж

Советую, взыскать алименты с бабушек и дедушек ребенка до совершеннолетия отца ребенка в судебном порядке. Основное условие, по которому можно взыскать алименты на ребенка несовершеннолетних родителей с бабушек и дедушек, невозможность получения алиментов с подростков, не имеющих собственного заработка (статья 94 Семейного Кодекса РФ).

Наталья
Клиент, г. Иркутск
Благодарю!