Собственник один, бывший муж
Собственник один, бывший муж. А у нас 1/2 совместно нажитая.
Здравствуйте, Светлана! Не смотря на то, что собственность оформлена на вашего бывшего мужа, это совместная собственность супругов. Вам надо направить в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества супругов, определив в собственность каждого супруга по 1/2 доли. Перед судом необходимо вам провести оценку квартиры. Обратитесь в оценочную компанию. Это необходимо для установления цены иска и расчета государственной пошлины. Если он будет не согласен с оценкой и принесет в суд свою оценку, суд назначит судебную экспертизу. Квартиру вам разделят, стоимость экспертизы и госпошлину с него суд взыщет. Но это все вышесказанное, только в том случае, если вы покупали квартиру вместе. Если кто то из вас продал добрачное имущество и деньги вложил в эту квартиру, консультация будет иная. Хотелось бы знать, если мой ответ вам помог.