И какие документы нужны для этого?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в каком порядке оформлять РФ паспорт и куда идти ?

И какие документы нужны для этого?

Нужен ли перевод Украинского паспорта если через дробь там написано все на русском.

, Виктория, г. Москва
Вероника Шилко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктория, срок рассмотрения Вашего заявления будет составлять 3 месяца, он может быть продлен на 3 месяца.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 187 гражданами Украины и лицами без гражданства, находящимися на территории России, одновременно с заявлением представляются:

— паспорт, а для лиц без гражданства – документ, удостоверяющий личность, с отметкой о регистрации по месту жительства в Украине;

— медицинские документы (за исключением случаев, указанных в ответе на вопрос № 3);

— документы, подтверждающие право лица на пребывание (проживание) в Российской Федерации (миграционная карта, разрешение на временное проживание, вид на жительство, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища или свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом).

Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации можно подать в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по месту жительства или месту пребывания заявителя.

В случае отсутствия регистрации по месту жительства или месту пребывания – по месту фактического проживания (исключение составляют граждане, имеющие свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, или статус члена семьи участника указанной Государственной программы, которые подают такие заявления в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по месту пребывания в субъекте Российской Федерации, выбранном для переселения).

С уважением, Шилко Вероника Игоревна.

Оцените ответ, спасибо)