И как доказать, что я ничего с двигателем не делала?

Добрый день, в августе месяце приобрела автомобиль, в ноябре при постановке на учёт оказалось, что номер двигателя спилен, в постановке на учёт отказали. Могу ли я расторгнуть дкп? И как доказать, что я ничего с двигателем не делала?

, Саша, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

указан ли в ДКП номер двигателя и как отражен осмотр автомобиля? Обычно в акте приемки-передаче авто все прописывается досконально, включая номера узлов. Если все это выполнено, то договор по этому основанию расторгнуть будет весьма проблематично.

Саша
Клиент, г. Москва
Номер двигателя в договоре указан, то что проводился осмотр, в договоре такого нет. Есть пункт, что со слов продавца тс никому не продано, не заложено, в спрое и под запретом не состоит.