Не выдают расчет
Здравствуйте!Очень нужна ваше помощь!Меня взяли на работу в организацию,зарегистрированную как ИП.Спустя неделю уволили,сказали я не стрессоустойчива.Трудового договора нет,сказали официальное трудоустройство после испытательного срока -3 месяца. Я жду расчет уже 20 дней,они сначала отвечали теперь полный игнор..что мне делать?Из доказательств есть переписки и свидетели.
Добрый день, Кристина! Согласно ст. 67 Трудового кодекса РФ,
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.
Поэтому вы имеете все права, предусмотренные Трудовым кодексом РФ и можете требовать защиты своих прав, несмотря на то, что официально трудоустройство не было оформлено. О нарушении ваших прав вы можете заявить в прокуратуру или в Государственную трудовую инспекцию.
Удачи вам!