Какой документ нужен чтоб это было законно

Здр. У меня вопрос, если ребенок живет в другом поселке с бабушкой, от мамы и учится в школе. Какой документ нужен чтоб это было законно. Так как где мама продивает ребенку не дают место в школе, и приходится отправлять ее в поселок на учебу. Директор не хочет ее после новогодних каникул принимать ее без доверенности заверенной нотариусом. Что мне делать?

, Елена, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена,

Сделайте нотариальную доверенность на имя бабушки.  Если вы в Москве, могу помочь с этим, т.к. знаю, что иногда бывает проблема оформить такой документ, не все нотариусы соглашаются оформить такую доверенность, т.к. родительские права неотчуждаемы. Вам еще повезло, иногда из школы сразу сообщают в органы опеки, полицию, КДНиЗП и начинается нервотрепка, почему ребенок не живет с мамой, находится без попечения родителей.

С уважением, Андрей Козырев